Как отличить хорошую шиномонтажную мастерскую?


Практически все автолюбители дважды в год пользуются услугами шиномонтажа, и многие задаются вопросом, как отличить шиномонтаж, где вы получите качественные услуги, от других. Данный вопрос не имеет однозначного ответа, поэтому давайте прислушаемся к мнению опытных автолюбителей.

Мастера

В большей степени качество предоставляемых шиномонтажных услуг зависит от квалификации мастера и его желания оказать вам эти услуги качественно. Именно поэтому многие советуют искать шиномонтажи, где работники не меняются уже несколько лет, а среди местных автолюбителей предприятие не обросло кучей плохих отзывов.

Работу опытных мастеров видно невооруженным глазом, она сразу отличается слаженностью и отсутствием лишних непонятных действий.

Также опыт многих автовладельцев показывает, что если шиномонтаж по каким либо причинам предоставляет вам услуги по ценам значительно ниже рынка, то вероятность получить качественные услуги значительно снижается.

Оборудование

Вторым важным фактором является использование нового качественного оборудования. Не секрет, что цена современного балансировочного станка приблизительно равна стоимости бюджетного автомомбиля и не каждый шиномонтаж может позволить себе качественное оборудование. Если вы видите, что шиномонтажники используют новое немецкое оборудование (например Hofmann или Beissbarth) то в этом плане у них все в порядке.

Расходные материалы

Еще одним фактором является использование качественных расходных материалов. Например хорошим уровнем в плане балансировочных грузов является использование грузиков марки Clipper.

Предоставляемые гарантии

Также необходимо обратить внимание на предоставление предприятием каких либо документов на оказываемые услуги, это может быть чек или акт выполненных работ, а также описание гарантийных обязательств. Если шиномонтаж отказывается предоставлять гарантию и предлагает клиенту самому проверять затяжку колесных болтов, то таким шиномонтажем желательно пользоваться только в крайнем случае.

Различные мелочи

Обратите внимание на мелочи, например используют ли мастера для откручивания и закручивания колес специальные головки с пластиковой накладкой, которые не царапают литые диски, а также динамометрический ключ для регулировки момента затяжки болтов.

Отзывы

Ну и напоследок, посмотрите на рейтинг шиномонтажа составленный на основе отзывов других автолюбителей на нашем сайте.